Молитвы за мертворожденных и некрещеных младенцев

Молитва Митрополита Григория Новгородского и Петербургского

"Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих - младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию". Аминь.

Молитва матери (домашняя) Арсения Афонского
за детей мертворожденных и некрещеных

Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного!

Молитва о вскармливании грудью младенцев
Молитвенное возношение родителей за детей своих