Евангелие дня / 26 Марта / Бытие 5:32 - 6:8

• Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета.
  • Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
  • тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
  • И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
  • В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
  • И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
  • и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
  • И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
  • Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

Евангелие дня / 27 Марта / От Марка 1:35 - 1:44
Евангелие дня / 25 Марта / Бытие 5:1 - 5:2